Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


16 января 2012
В Комистате подсчитали темпы инфляции за прошлый год

В 2011 году инфляция на пoтребительском рынке в Коми была ниже, чем в предыдущем году и составила 106,3% против 108,1%. В целом по стране в истекшем году была зафиксирована самая низкая инфляция с 1991г. - 106,1%.

Стабилизация продовольственного рынка как по республике, так и по России являлась одной из причин замедления роста цен и тарифов в целом. Кроме того, республиканский показатель индекса цен в сфере услуг за весь период рыночной экономики сложился минимальным, составив 106,0%. Вместе с тем в прошедшем году наблюдался ускоренный рост цен на непродовольственные товары.

Индекс цен на продовольственные товары по республике составил 106,4%, по России - 103,9% против 111,5% и 112,9% в 2010г., тем самым темпы роста цен на продовольствие в прошедшем году снизились более чем на половину по республике и в три раза по стране.

Из наблюдаемых групп и видов продовольственных товаров к концу года значительно дешевле, чем в декабре 2010г., были: картофель - на 25%, сахар - на 22%, овощи - на 19% и фрукты - на 2%.

В меньшей степени, чем в 2010г., подорожали масло и жиры - на 11%, мясопродукты, молоко и молочная продукция - на 8%, яйца - на 7%, крупы и бобовые - на 5%.

В 2011 году наибольшее повышение цен было отмечено на кофе - на 14%, хлеб и хлебобулочные изделия - на 13%, рыбопродукты - на 12%, кондитерские изделия - на 10%, консервы овощные - на 9%, макаронные изделия - на 7%. Из алкогольной продукции подорожали шампанское - на 15% и водка - на 13%.   


Цены в группе непродовольственных товаров в истекшем году росли заметно быстрее, чем в 2010 году, составив 106,5% против 105,4%. В 2011году рост цен наблюдалось на ювелирные (на 35%) и табачные изделия (на 23%), ткани - на 16%, школьно-письменные принадлежности и постельное белье - на 14%, бензин автомобильный - на 13%, моющие и чистящие средства - на 10%, строительные материалы - на 9%, медикаменты - на 8%.

Вместе с тем снижение цен было зафиксировано на телерадиотовары и персональные компьютеры - на 8%.

Индекс цен и тарифов на услуги в 2011году составил 106,0%, что было обусловлено менее заметным ростом цен и тарифов в текущем году на жилищно-коммунальные услуги - на 6% и бытовые - на 5%. 

В сфере услуг выросла плата за проезд железнодорожным транспортом на 8% и в междугородном автобусе - на 2%. Аренда квартир у частных лиц и услуги в сфере зарубежного туризма подорожали на 1% и 5% соответственно. 

Источник: http://komi.gks.ru/
Метки: Коми  Экономика

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=674

Все новости

Посетителей:3395

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России