Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


17 марта 2020
В Коми 2,5 тыс. бедных семей получат поддержку по программе социального контракта

В 2020 году 2,5 тыс. малoимущих семей планируется трудоустроить по государственному социальному контракту в Республике Коми.

Как сообщил замминистра труда, занятости и соцзащиты Коми Александр Хохлов, уже 900 семей приступили к реализации соцконтракта, а сама программа рассчитана на все муниципалитеты.

"В Коми проживают около 15 тыс. малоимущих семей или 50 тыс. граждан. От всего населения это составляет 14%, и наша задача к 2024 году снизить этот процент до 8,5%", в том числе и за счет государственного социального контракта по преодолению бедности", - отметил А.Хохлов.

По программе государственного социального контракта на преодоление бедности предусмотрены возможности для того, чтобы человек из малоимущей семьи обучался и получал пособие в размере 14 тыс. рублей. Переобучение малоимущих граждан предусматривает стажировку с оплатой труда, при этом работодатели также будут получать компенсации от государства.

"В Коми акцент сделан на бедные семьи, и Ижемский и Усть-Куломский районы, в которых насчитывается больше всего малоимущих семей, получат больше средств", - отметил выступающий.

По словам А.Хохлова, прошлогодний семейный социальный контракт на преодоление бедности показал хорошие результаты. В Сосногорском и Корткеросском районах из 200 человек 80 прошли переобучение, из них 25 участников пилотного проекта получили работу, и их семьи вышли из статуса малоимущих.

Государственный соцконтракт по преодолению бедности в этом году реализуется в 20 регионах, в том числе и Коми.

Как отметил замминистра труда, занятости и соцзащиты Коми, во многих случаях люди отказывались работать по ряду объективных причин. Многие люди из сельских районов тратили большую часть пособия на транспортные расходы и не могли пройти медкомиссию перед трудоустройством. По соцконтракту пособия в размере 14 тыс. рублей должно хватать на жизнь.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в 2020 году на социальную защиту и занятость населения предусмотрено выделение 4,6 млрд рублей из них 3,9 млрд — федеральные и 10,7 млрд — региональные средства.

Источник: Комиинформ
Метки: Сосногорск 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=7038

Все новости

Посетителей:3159

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 

 

Рейтинг новостей за октябрь 2020
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России