Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


15 мая 2019
Города и районы Коми конкурируют между собой в рамках конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Муниципалитеты в Коми пoдготовили заявки на региональный этап всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика-2019". Сегодня проекты рассмотрены в одной из самых "наглядных" номинаций – по благоустройству населенных пунктов.

Напомним, Коми третий год участвует во всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика". В 2019-ом он состоит из четырех номинаций: "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне"; "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами"; "Обеспечение эффективной "обратной связи" с жителями МО, развитие ТОС и привлечение граждан к осуществлению МСУ в иных формах"; "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ".

В настоящее время проводятся региональные этапы.

В Коми сегодня состоялось заседание отраслевой подкомиссии по номинации "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ" (эту номинацию курирует Минстрой Коми).

Как рассказала "Комиинформу" член подкомиссии Дарья Шучалина, возглавляющая регцентр "ЖКХ Контроль", заявок оказалось подано немного.

"Документы мы получили от пяти муниципалитетов – Воркуты и Инты, а также от Прилузского, Сосногорского и Усть-Цилемского районов. Все они представили проекты в сфере благоустройства населенных пунктов", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, подкомиссия выделила заявку от Воркуты как наиболее качественно подготовленную – администрация представила и необходимые документы, и презентацию, на которой видно, как преобразился старинный парк пионеров, созданный в далекие 1960-ые и длительное время остававшийся заброшенным. Власти Заполярья активно преображали его на протяжении последних двух лет, и теперь он выглядит одним из уютных мест отдыха горожан.

Властям Инты и Усть-Цилемского района подкомиссия рекомендует доработать пакеты документов, поскольку в целом проекты расценены как перспективные с точки зрения отбора. Приполярье заявило на конкурс проект благоустройства улицы Кирова, а Усть-Цилемский район – комплекс проектов: по реконструкции кладбища, по созданию семейного сквера, по благоустройству мемориала фронтовикам и по обустройству пешеходных зон.

Что касается заявок от Нижнего Одеса и Объячево, они отклонены в связи с тем, что не являются конкурентоспособными (обе территории представили проекты по асфальтированию территорий).

Параллельно в ближайшее время будут завершены рассмотрения заявок муниципалитетов по остальным номинациям, чтобы затем окончательно с проектами определилась региональная комиссия. По результатам ее отсева лучшие из лучших проектов будут направлены в Москву на всероссийский этап конкурса.

***Отбор проектов отраслевыми подкомиссиями должен быть завершен до 10 июня текущего года. Затем до 1 июля свое решение предстоит вынести региональной комиссии. И до 10 июля заявки из Коми следует направить в оргкомитет федерального этапа конкурса.

Источник: Комиинформ
Метки: Сосногорск 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=6805

Все новости

Посетителей:52

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 


 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России