Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


14 февраля 2022
В Коми в 2022 году появятся производства по переработке рыбы, изготовлению сыров и мясомолочной продукции

Глава Коми Владимир Уйба сегoдня в видеообращении рассказал об инвестиционных проектах в сельском хозяйстве.

"Сегодня расскажу о государственной поддержке наших аграриев и проектах по строительству ферм, которые были реализованы в прошлом году и планируются к завершению в 2022 году, - обратился к жителям В.Уйба - Напомню, развитие аграрной отрасли – одна из приоритетных задач Правительства Республики Коми". 

По его словам, в конце прошлого года сельскохозяйственный производственный кооператив "Исток" завершил строительство роботизированной животноводческой фермы на 140 голов крупного рогатого скота в деревне Выльыб Корткеросского района. Стоимость инвестиционного проекта составила 69,3 млн рублей. Государственная поддержка – 49,7 млн рублей (это средства республики и муниципалитета).

Также в Республике Коми продолжается реализация инвестиционных проектов с помощью грантовой поддержки малых форм хозяйствования.

В прошлом году пять фермеров республики завершили строительство животноводческих объектов. Три из них – в Княжпогостском районе: на 100 голов в деревне Онежье, на 50 голов в деревне Нижняя Отла и на 30 голов в городе Емва.

Новая ферма на 50 голов появилась в деревне Сергеево Щелья Усть-Цилемского района. И построена ферма на 50 голов в селе Деревянск Усть-Куломского района.

"В этом году грантовая поддержка малых форм хозяйствования продолжится. Мы ожидаем открытия пяти семейных ферм. Две из них появятся в Усть-Куломском районе – в поселке Тимшер и в селе Мыёлдино. Также построят ферму в селе Хабариха Усть-Цилемского района, телятник с убойным цехом в селе Куниб Сысольского района и ферму в деревне Ласта Ижемского район", - отметил глава Коми. 

Кроме того, в 2022 году в рамках грантовой поддержки и развития семейных ферм появятся новые производства - по переработке речной рыбы в селе Краснобор Ижемского района, по изготовлению сыров в посёлке Поляна Сосногорского района и по производству мясомолочной продукции в городе Вуктыл. 

Жду приглашения от сосногорцев, чтобы посетить сыроварню, сыр очень полезный продукт. чем больше будет отечественных сыров, тем лучше для нас. Мы патриоты Коми, важно, чтобы и сыр мы делали сами, а не привозили. Отмечу, что появление новых сельскохозяйственных объектов является важным событием в жизни сельских территорий. Они дают новые рабочие места и вносят вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашего региона и страны. Наши молочные продукты самые лучше, ешьте и пейте только нашу продукцию!", - призвал руководитель региона.

Источник: Комиинформ
Метки: Сосногорск 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=7273

Все новости

Посетителей:8

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл [email protected]
Погода от Гидрометцентр России