Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


28 марта 2022
Уполномоченный по правам человека в Коми и председатель Общественного совета при УФСИН Коми посетили СИЗО-2 в Сосногорске и ИК-8 в Ухте

22 марта учреждения УФСИН Рoссии по Коми посетили уполномоченный по правам человека в Республике Коми Вера Железцова и председатель Общественного совета при УФСИН Надежда Быковская совместно с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Алексеем Гичевым.

В исправительной колонии № 8 посетили медицинскую часть, жилые помещения отрядов осужденных, храм и столовую. Кроме того, омбудсмен и представитель общественности присутствовали на заседании дисциплинарной комиссии, пообщались с осужденными.

В СИЗО-2 в Сосногорске обход объектов учреждения начался с пищеблока, в котором Вера Железцова и Надежда Быковская лично сняли пробу пищи, высоко оценив качество не только блюд, но и хлеба местного производства.

В отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения были отмечены созданные руками осужденных элементы малой архитектурной формы на крыльце общежития, а также поддерживаемая чистота в отряде, проведены беседы с осужденными.

В режимном корпусе следственного изолятора Вера Железцова и Надежда Быковская ознакомились с условиями содержания женщин и несовершеннолетних. Они осмотрели материально-техническое обеспечение камер и провели беседы с подростками о характере совершенных преступлений, об условиях содержания, об отношениях с родителями, о продолжении обучения. Также был осмотрен учебный класс СИЗО-2. Вера Железцова проверила тетради несовершеннолетних и была впечатлена их успеваемостью.

Отметим, в разговоре с Уполномоченным по правам человека и председателем Общественного совета женщины и несовершеннолетние благодарили сотрудников за внимательное и чуткое отношение к их проблемам, давали положительную оценку работе сотрудников учреждения, которые проявляют живой интерес к возвращению несовершеннолетних в общество, стараются, чтобы у правонарушителей произошла переоценка жизненных ценностей.

"С женщинами и несовершеннолетними на постоянной основе проводятся занятия с психологом, во время которых подозреваемые и обвиняемые могут высказаться, разобраться в каких-то личных вопросах и переживаниях, найти положительные перспективы на будущее. Например, у несовершеннолетнего сироты в результате занятий с психологом, беседах с сотрудниками отдела по воспитательной работе и учителями была замечена тяга к техническим специальностям. Ему сейчас помогают развить этот интерес, предоставляют всю имеющуюся в нашей библиотеке литературу", – отметил начальник учреждения Юрий Колобов.

Источник: Комиинформ
Метки: Сосногорск 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=7302

Все новости

Посетителей:49

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл [email protected]
Погода от Гидрометцентр России