Гидрометцентр России

Новости погоды

Комментарии к форуму

Мега Обольст: 504 Это правильно ког...
Беседка (16506)

Goga: **********...
Куда пойти поужинать? (9)

Беседка. (15)

Маленькие Притчи (60)

Olegng: https://vk.com/komi_ku...
Выставка Анны Шмелёвой в Сыктывк (7)

Cтранница: Глупы те женщины, кото...
Опросик;) (58)

Cтранница: Не понимаю, почему тут...
Как не только привлечь, но и уде (155)

Cтранница: Ну как на счет соверша...
Письмо Ухтинцам! (4)

Cтранница: Проблема нашего города...
Общественное мнение (10)

Ксю: Где у нас в Сосногорск...
Авторазборка (2)

Мали: Доброе всем утро! Наро...
Активация брекетов (9)

Все темы

Форум  
Все темы форума

Тема: Маленькие Притчи

Странница   09 мая 2016, 07:19   
Сюда можно высказывать маленькие поучительные истории... 
будем философствовать!

добавить фото

Посетителей:3376

Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая

Комментарии: 60   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Странница  09 мая 2016, 07:35   #1
 0 Хороший комменарий Плохой комменарий
Здравствуйте все, сегодня моя тема для разговоров "отношения, взгляд людей на мир"
Как - то недавно перебирая старые вещи, решила отдать лыжи, встретился знакомый, говорит зачем отдаешь могла бы продать? себе что - то приобрести! Я ему ответила знаешь есть люди которые хуже меня живут, есть детишки у которых мало что есть, пусть радуются может кому - то будет легче. Он меня обозвал дурочкой но мне все таки помог, сказал что кто - то ты бесплатно отдаешь а кто - то на этом нажиться может, я так подумала ну и пусть продает значит тому человеку деньги нужнее будут, он говорил что люди злые, жадные. Незнаю я помогала людям и люди помогали мне, я считаю что все взаимосвязано, чем больше можешь ты тем больше тебе вернется. 
Встретились 10 мудрецов и решили отпраздновать, договорились что каждый в чайнике принесет вино, так пришло время встречи и одному в голову пришло идея налью я воды, а то 10 чайников вина, напьемся глупостей наделаем, так вот налил и пришел на встречу, так вот когда мудрецы стали лить из вино из чайников в большой кувшин, все увидели что все воду принесли.
вывод: если все будут говорить и делать только плохое и не верить что есть хорошие люди, то так оно и будет... Я знаю и верю и видела что люди есть хорошие и добрые.
Я даже могу сказать спасибо моему однокласснику, когда мы с ним встретились он меня узнал и увидел как мне плохо, он от души даже большую плитку шоколада подарил... Добро есть и просто мы не всегда его видим  и ценним!

Агент 007  09 мая 2016, 11:19   #2
 1 Хороший комменарий Плохой комменарий

Нюша  09 мая 2016, 11:30   #3
Бывают ситуации, когда помогаешь человеку, не шоколадкой, а реальными средствами. Ремонт, например, в комнате женщине с новорожденным ребенком делать помогаешь. Помогаешь собрать финансовые средства женщине на восстановление её пострадавшего в ДТП мужа (и далеко не тыщей рублей). А она потом тебя еще и обвиняет в связи с ее мужем.
 Какой отсюда урок можно вынести: не все умеют достойно принимать помощь, для ограниченных людей это огромная зависимость. Чтоб как-то компенсировать свою недостойность, неблагодарный человек начинает поливать оказавшего ему поддержку. Видимо надеясь, что более благородные люди будут скатываться до его уровня и в ответ поливать грязью. Не дождетесь!

Странница  09 мая 2016, 12:00   #4
Знаешь в нашей жизни  все относительно, а может та женщина не ей помогала, а больше  мужу, а один раз она даже оговорилась, понимаю как тебе больно, я тоже по нему скучаю.... 
И та девушка уж чересчур себя блаородной и умной себя считать любила... ( а жену его дурой обзывала и неуважительна к ней относилась, когда они вместе в гости приходили к той женщине). 
Что есть благородство?
Это когда ты делаешь красивые поступки и нехвастаешься, это когда не лезишь в не свое дело когда тебя не просят (Напомнить или не надо), и умничать мне здесь не надо!
в действительности все иначе чем кажется (Антуан де СентЭкзюпери)

peplalavovna  09 мая 2016, 12:37   #5
вывод: если все будут говорить и делать только плохое и не верить что есть хорошие люди, то так оно и будет... Я знаю и верю и видела что люди есть хорошие и добрые. "В действительности все иначе, чем кажется". Вот уж притча так притча... Страница, а что хорошего для людей сделала ты? Ты, кажется, не то, чем кажешься. Притчи и цитаты про хороших людей пишешь, а сама всех поливаешь.

Странница  09 мая 2016, 12:49   #6
Я не буду говорить что сделала хорошего, зачем мне хвастаться? А вы уверены что я грязью поливаю? наоборот я ценю людей и уважаю которые действительно что - то сделали хорошее и при этом не хвастаются и не бьют себя в грудь! 
Вот вы только все плохое видите, а хорошего не замечаете! 
Если я написала про кого - то или сказала что -то, так это было сделано для того чтоб люди изменились и задумались!
Каждый видит только то, что хочет! Доказывать и оправдываться не буду! Дкозательсва кому нужны пусть сами ищут и разбираются!
А Нюши искренне желаю подумать над своим поведением а то сейчас глупастей наделает и дров наломает!
Желаю всем добра! 

Нюша  09 мая 2016, 13:07   #7
Спасибо огромное! Пошла думать над своим поведением. К сожалению, у тебя думать совсем не получается.

peplalavovna  09 мая 2016, 13:15   #8
"это когда не лезишь в не свое дело когда тебя не просят (Напомнить или не надо), и умничать мне здесь не надо!" ааааа.... Я оскорбила хозяйку чата... Полезла и поумничала.... Я не знаю, что вам сделала нюша, но читать эти посты страшновато. Вы, страница, не в своём личном дневнике полёте, а с людьми общаетесь, чат для того и создан, чтобы лезть и умничать. Сами тему предложили, а потом затыкаете всех. Чат я ей испортила... Общайтесь сами с собой, а я пойду, посыплю голову пеплом.

Нюша  09 мая 2016, 13:40   #9
Аплодисменты Страннице! Этот скромнейший человек никому не сказал о том, что лыжи подарил. Громкие ей овации! А сколько она добра людям сделала - всё это можно узнать в первом посте данной темы! И ведь главное в грудь себя кулаком не бьёт, скрывает свою добродетель! А в 10 раз больше ей действительно возвращается, только пока почему-то говна.

peplalavovna  09 мая 2016, 13:45   #10
Шоколадку в студию!

Агент 007  09 мая 2016, 13:51   #11
 2 Хороший комменарий Плохой комменарий
У странницы две классные странницы левая и правая )))

Нюша  09 мая 2016, 13:54   #12
И посередке 

Mr. Зло  09 мая 2016, 14:26   #13
[ДВА АНГЕЛА]
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться.
Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
- Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, - ответил старший ангел. - Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.
Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это понимаешь со временем...

Mr. Зло  09 мая 2016, 21:46   #14
Нюша это вам 
Неадекватная реакция  людей показывает их безграмотность, быдлячество, низкий уровень интеллекта.
Несмотря на то что вы гениально рисуете! Не хамите и вам  хамить не будут! 

Нюша  09 мая 2016, 21:53   #15
Да пусть хамят, мне не жалко. Хамство в мой адрес меня никак не характеризует. Хамство характерихует хамящего. И грубой лести тоже не надо, я ни на лесть ни на критику не ведусь. У меня своя собственная точка зрения.

Странница  09 мая 2016, 21:57   #16
Бхабха... приклоняюсь перед вами Королева.... вам Коронку поднести?

Нюша  09 мая 2016, 22:02   #17
Спасибо, я в своей похожу

Гений вернулся  10 мая 2016, 10:07   #18
Здравствуйте! Я вот например тоже много очень добра делаю, но не кричу об этом на всю округу и в грудь кулаком не бью! Я вот например в церковь вещи для бедных привёз (пинжаки старые), а у меня их брать не хотят, говорят не надо. Что ж, мне новые что-ли им покупать? Ну я ж не хвастаюсь. Сделал добро и молчу. Левая рука не должна знать, что делает правая. Кстати у меня ещё один пинжак остался, если кому надо, я пожертвую, мне всё равно он не нужен, только место занимает. Но я ж не ору во всю глотку, какой я добрый, просто отдам, кому-то может нужнее, чем мне.

Гений вернулся  10 мая 2016, 10:15   #19
А вот помню ещё одно своё доброе дело. Еду я в маршрутке, вдруг кто-то воздух испортил, я сразу вскочил, открыл окошко, чтоб никто не задохнулся. Даже ещё запаха не почуяв открыл, когда понял, что щас дойдёт. Я конечно знаю, кто это воздух испортил, но пальцем показывать не стал. Я просто громче всех орал "Фу-ууу, кто навонял? Как не стыдно!" А правильно, если так кричать не будешь, на тебя же все сразу подумают. Вот так я сделал добро сразу одновременно нескольким людям. Вышел на остановке и забыл сразу, не ходил не рассказывал, какой я благородный. Благородство оно ж внутри человека, а не битьё в грудь "какой я хороший, посмотрите все"! Давайте делать добро, но только вот гордиться этим не будем.

Гений вернулся  10 мая 2016, 10:23   #20
Некоторые деньгами помогают, но это уж совсем просто. Это типа для отмазки, чтоб больше ничего не просили. Деньги у кого угодно есть. А вот отдать вещь какую-нибудь, на это не всяк способен. А вдруг эту вещь ещё дед твой носил, тебя как память она дорога, а ты взял и пожертвовал её. На душе сразу так приятно! Кому-то добро сделал. Кстати, никому не нужен мужской пинжак плюшевый, цвет бордо, почти не ношеный? Мне хорошему человеку не жалко! И места занимать не будет, и человек одет будет. Я ж добрый, не то, что некоторые!

Mr. Зло  12 мая 2016, 01:26   #21
Притча 
в какой - то момент друзья поспорили, и один из них дал пощёчину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул,но его друг спас его. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, которыц дал ему пощёчину, а потом спас жизнь, спросил его:
- когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто - либо нас обижает, мы должны написать на песке чтобы ветры могли это стереть. Но когда - либо делает что - либо хорошее, мы должны выиравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научитесь писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

Гений вернулся  12 мая 2016, 14:14   #22
Сегодня кормил голубей на площади, они слетались все ко мне, красиво кружили вокруг меня, садились мне на части тела. Я чувствовал себя королём птиц. Когда еда кончилась, я пошёл домой. Придя домой, я обнаружил, что голуби меня всего уделали. К чему я это пишу? Вот и люди бывают такие, делаешь им добро, а они тебя потом ещё и обгадят. Вывод: не делайте добра - не получите говна!

Mr. Зло  02 июля 2016, 14:06   #23
Добро разным бывает... и смотря как вы делаете и кому...
К мужу страннице чуть ли не бежите помогать... а когда странница вас попросила... вы ей отказали и дурой обозвали... и мозги хотели подарить...
Не порадокс ли?
и сейчас чем восхвалять себя... лучше бы объяснилидураку.. что такое хорошо а что такое плохо... или пока сами еще толком не разобрались?
ему дали шанс до 13 июля исправить  все его ошибки.... и ваши тоже...

Нюша  03 июля 2016, 06:12   #24
А можно полный список того, кому и что я должна?

AlexX модератор  03 июля 2016, 12:41   #25
 1 Хороший комменарий Плохой комменарий
Это выдержки из сценария "Санта-Барбары 2"?

Нюша  03 июля 2016, 17:04   #26
Это энергетическая пиявка ищет донора

бабка Сорокея  10 июля 2016, 12:55   #27
Есть такие люди потребители, которое думают, что им все должны... Терпеть не могу такой тип людей. Потому что они еще в добавок  искренне удивляются и обижаются, когда не получают желаемого

Нюша  30 июля 2016, 21:33   #28
Если все тебе должны, значит полный ты мудак. Если все кругом г...вно, значит ты гнилое чмо, если с этим не согласен, значит ты тупой осёл!

Mr. Зло  06 октября 2016, 17:36   #29
Благодарю за комплементы... самые лучшие комплементы в мой адрес.... никто еще мне не говорил таких красивых и ласковых слов... Все гадости говорят.... ты такой умничка и молодец на тебя равняться надо... 

Нюша  06 октября 2016, 22:48   #30
Зло, я б после всего тобою сказанного, сюда б вообще соваться не рекомендовала, а то придет ДОБРО и навешает тебе пиз...лей!!! На улице мне лучше не попадайся!

бабка Сорокея  06 октября 2016, 23:11   #31
Нюша, ты же представительница древнейшей благородной профессии (не путать с проститунгой,гыгыгы), нужно говорить оппоненту о том, что он  получит не пиз...лей, а бесценный опыт , так более интригующе

Нюша  07 октября 2016, 07:58   #32
У этой чмошнишицы багаж опыта не накапливается, слишком маленький объём памяти, если одна информация закачивается, другая автоматически удаляется.

бабка Сорокея  07 октября 2016, 20:53   #33
слабая оперативка в мозгах  молодежи бич современности* тяжело вздыхает

Mr. Зло  14 октября 2016, 14:38   #34
Ой СПАСИБО ОГРОМНОЕ... добрые люди... добро уже стучалась в мои двери... вот только я этому добру к счастью двери не открыла.... Ой я еще король Чморей... ой мамочки... я скоро совсем зазнаюсь.... 
И моего дядю трогать не надо... 
Добро учил  врать.... И  обижать... 
Неюбить и быть нелюбимыми...
Я к сожалению так не могу... Мне нравиться говорить правду.... только все так любить начинают... 

Mr. Зло  14 октября 2016, 14:43   #35
У кого училась... обижать людишек?
подскажи адресок... может я на курсы запишусь?
Поучусь уму разуму.... 

бабка Сорокея  14 октября 2016, 17:49   #36
забаньте меня, не могу читать этот бред

Нюша  14 октября 2016, 18:46   #37
yes

Нюша  14 октября 2016, 19:04   #38
Давно, кстати, подмечено, что те, кто врёт - орёт о своей честности, непорядочные доказывают всем, что порядочные, а те, у кого нет любви - демонстрируют свои гнилые (якобы тёплые и близкие) отношения.

бабка Сорокея  14 октября 2016, 20:53   #39
кем доказано? 

бабка Сорокея  14 октября 2016, 20:58   #40
а еще интересно, те кто ничего не доказывают и не демонстрируют, они какие?)

Страницы:  1  2 

Следующая

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

Обратная связь  Реклама

©2011
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика