Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


16 апреля 2014
КАК ИЗБЕЖАТЬ ДТП ВЕСНОЙ

16.04.2014 КАК ИЗБЕЖАТЬ ДТП ВЕСНОЙ

Накoнец-то в Республику Коми пришла настоящая весна! Пока пешеходы меняют зимнюю обувь на резиновые сапоги, водители устроили ажиотаж на шиносервисах, торопясь переобуть своих железных коней. Статистика подтверждает, что весна – это время повышенной аварийности и время тяжелых ДТП.

Весной состояние дорог и поведение автомобиля – особенно непредсказуемы.

Чтобы избежать чрезвычайной ситуации:

1.Учитывайте перепады температуры! Тормозной путь в таких условиях увеличивается. Зимняя резина в это время работает гораздо хуже – она слишком мягкая для таких температур. А летняя, наоборот, чересчур жесткая. Помните про неожиданно подстерегающие на дорогах скользкие участки. Менять зимнюю резину на летнюю не торопитесь! Это следует сделать, когда среднесуточная температура будет составлять +5о.

2. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными очками! Яркое весеннее солнце - одна из причин попутных столкновений и аварий на перекрестках.

Весной на дорогах появляются и так называемые «подснежники», утратившие за зиму навыки вождения и ещё их не восстановившие.

Также в это время многие ДТП происходят из-за значительного ухудшения качества дорожного покрытия. Если вы поздно увидели яму, то ваша главная задача – максимально погасить скорость автомобиля до наезда на препятствие. В момент наезда очень важно отпустить тормоза, так ущерб подвеске будет минимальным.

Если препятствие появилось неожиданно, и времени на торможение не осталось, можно выполнить следующий маневр: резко повернуть руль на пол-оборота в сторону препятствия и сразу же вывернуть его обратно. В этом случае вес автомобиля будет сосредоточен на противоположной от препятствия стороне, и подвеска почти не почувствует яму. Но этим приемом нужно пользоваться опытному водителю, потренировавшись на специальной площадке на безопасных участках дорог!

Информация ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты»

Фото из сети Интернет

Источник: Администрация МО МР Сосногорск
Метки: 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=2350

Все новости

Посетителей:8627

 

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:             
Страницы:  1 
AlexX модератор  16 апреля 2014, 12:47   #1
 1 Хороший комменарий Плохой комменарий
А когда ямы то заделают?

Страницы:  1 

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России