Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


19 августа 2016
В СОСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПОЗДРАВИЛИ РАБОТНИКОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА

19.08.2016

Накануне Дня физкультурника в администрации Сoсногорского района чествовали лучших представителей отрасли. Отчитываясь о результатах работы, руководитель отдела физической культуры и спорта Виталий Савченко отметил, что как в городе, так и поселках за последние пять лет произошел настоящий строительный бум. Новые стадионы и спортивные комплексы позволили привлечь к занятию спортом почти треть населения района.

«Благодаря укреплению материально-технической базы увеличился и охват населения, занимающегося физкультурой и спортом. Так, по итогам 2015 года в Сосногорском районе занимались спортом 13014 человек, что составляет 29,4% от всего населения района, а это хороший показатель! Нам есть чем гордиться. Сорок спортсменов Сосногорского района входят в состав сборной команды Республики Коми по таким видам спорта, как: бокс, дзюдо, лыжные гонки, рукопашный бой, тхэквондо и футбол», - рассказал руководитель отдела физической культуры и спорта администрации МР «Сосногорск» Виталий Савченко.

Спортивная инфраструктура развивается во всех населенных пунктах Сосногорского района. Так, в этом году физкультурно-оздоровительный центр поселка Нижний Одес был модернизирован для доступности маломобильных групп населения, появилось здесь и оборудование для занятий тяжелой атлетикой, а скоро подарок получат и любители зимних видов спорта.

«Вскоре мы откроем стартовую площадку для лыжников-гонщиков. И у нас появится новый «Буран», что имеет значение для прокладывания лыжной трассы, которой будет пользоваться и население, и наши лыжники-гонщики», - подчеркнула директор ФОЦ «Нефтяник» п. Нижний Одес Елена Липина.

Результаты не заставили себя ждать. Сосногорские спортсмены поднимаются на пьедесталы почета различных соревнований, включая и международные.

«Подводя итоги работы вашей отрасли, все-таки очень приятно, что отрасль физкультуры Сосногорского района отмечена не только на уровне района, но и на уровне республики, и что наши спортсмены, которые когда-то тренировались в наших детско-юношеских школах, теперь представляют интересы страны, интересы государства на Олимпийских играх, Чемпионатах мира. Замечательно, что ветераны спорта неравнодушны к тому, что происходит в отрасли физкультуры. И думаю, что благодаря слаженной работе отрасли физкультуры и спорта, наши результаты будут только улучшаться», - подчеркнула заместитель руководителя администрации МР «Сосногорск» Наталья Кирсанова.

За вклад в развитие спорта на территории Сосногорского района лучшие работники профильных учреждений были отмечены отраслевыми и муниципальными наградами.

«Очень приятно в канун праздника День физкультурника получить награды, узнать и озвучить свои достижения. За последнее время в нашем районе спорт достиг очень многого: это и лыжная база, и клуб единоборств «Гладиатор». Много достижений и среди тренерского состава. Наши ребята занимаются, как в Сосногорске, так и в республики, выезжают на уровень федерации. Я думаю, что мы продолжим развитие спорта в нашем районе и в дальнейшем», - подчеркнула директор ДЮСШ №2 г. Сосногорска Любовь Раджабова.

Сосногорский район уверенно реализует планы по развитию физической культуры и спорта. Впереди – самое долгожданное событие, а именно начало строительства плавательного бассейна.

© «Вести Тимана. Сосногорск»

Фото Сергея Ларионова 

Источник: Администрация МО МР Сосногорск
Метки: Новости

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=4545

Все новости

Посетителей:123

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:      
Страницы:  1 

Местный  19 августа 2016, 16:18   #1
 0 Хороший комменарий Плохой комменарий
Главное своих кандидатов пропиарить, да еще с выкладкой фото, чтоб все знали. Вам не стыдно ребята так проводить "честные" выборы?

Страницы:  1 

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   ЖД   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   Компании   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   Угон   Фестиваль   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России