Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


04 апреля 2018
ЧУДЕСА РОБОТОТЕХНИКИ В СОСНОГОРСКЕ

04.04.2018 Мы живем в удивительнoе время - время внедрения робототехники. Если прошлое столетие называли веком атома и космоса, то сегодня можно смело сказать, что мы живем в эпоху роботов. То, что робототехника в будущем будет все больше проникать в повседневную жизнь обычного человека, уже понятно многим. А у сосногорских мальчишек и девчонок уже сейчас появилась возможность изучать основы этой интересной и многогранной науки. Подтверждение этому – второй муниципальный «Робофест», который собрал пять городских команд.



На первом этапе ребятам предстояло за 10 минут собрать из деталей металлического конструктора модель и интересно ее представить.  Второй этап – конструктор «Лего». Яркие детали быстро превращались в функциональные объекты. Транспорт будущего, нефтяные платформы, космическая станция с луноходом – все это не составило особого труда для участников. Команда Гимназии даже воплотила мечты о лете и море и построила свою версию крымского моста.  К слову, команда Гимназии была  единственной, состоявшей только из девочек. Но это нисколько не убавило их технического рвения. Более того, к презентациям своих работ они подошли творчески – сопровождали показ моделей стихами.


Еще одним испытанием для команд стала работа с комплектом «Lego WeDo». На этом этапе надо было пройти быстрый обучающий курс, собрать и запрограммировать модель, которая при подключении к компьютеру начинала бы двигаться. Достичь этого можно было только в том случае, если все детали собраны верно.  С этим заданием быстрее всех справились кадеты. Кстати за отведенное время кадеты успели собрать не одну, а две модели.

Попробовали участники «Робофеста» свои силы и в 3D моделировании. Ручке нового поколени, суждено навсегда изменить представление ребят о том, что такое рисование - ведь теперь они могут рисовать не на бумаге, а в пространстве.


Как показал «Робофест», мир не стоит на месте. И кто знает, может именно среди этих детей те, кто создаст нового робота 21 века и принесет пользу всему человечеству.

По итогам фестиваля все команды были награждены памятными дипломами.

«Вести Тимана. Сосногорск»

Фото Сергея Ларионова

Источник: Администрация МО МР Сосногорск
Метки: Новости

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=6237

Все новости

Посетителей:369

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   налоги   Налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   Пенсия   пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   происшествия   Происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 


 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России