Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


17 мая 2018
НАРОДНЫЕ ПРОЕКТЫ - ЧЕРЕЗ НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ

17.05.2018 Жители Сoсногорского района вносят первые предложения в «Народный бюджет-2019». Напомним, сбор заявок начался 14 мая и продолжится до 25 числа. Внести свои идеи могут как жители района, так и общественные объединения, а также организации всех форм собственности. К сбору предложений подключились и депутаты районного Совета - народные избранники встретятся с избирателями, чтобы определить приоритетные проекты, которые могут быть реализованы в каждом округе.

Предложение депутатскому  корпусу подключиться к сбору народных проектов озвучил и.о. Главы района Сергей Дегтяренко. Он отметил, что именно депутаты могут не только обозначить проблемные вопросы, но и подготовить с избирателями конкретные проекты, с помощью которых их можно будет решить. «Вы как никто другой знаете территорию, знаете проблемы на округах, именно к вам обращаются жители за советами и помощью. Считаю логичным, что вы подключитесь к сбору народных проектов. Главная задача - вместе с жителями определить приоритетные направления развития города и поселков. Ну и, конечно, подготовить проекты, которые будут отвечать необходимым условиям программы, а помощь в оформлении документов окажет администрация района», - подчеркнул Сергей Дегтяренко.

Депутаты с готовностью откликнулись на это предложение. Напомним, на рассмотрение принимаются проекты по 9 направлениям: благоустройство, дорожная деятельность, культура и этнокультурное развитие народов, образования, спорта, занятости населения, агропромышленного комплекса, а также малого и среднего предпринимательства.

Программа «Народный бюджет» предполагает выделение из республиканского бюджета до 300 тысяч рублей практически на все проекты, исключение - проекты в сфере малого бизнеса и агропромышленного комплекса, на них может быть выделено до 500 тысяч рублей при условии вклада предпринимателей не менее 20% от общей суммы, а субсидия в сфере образования может составить до 600 тысяч рублей.     

Предложения в «Народный бюджет» можно подать как депутатам, так и в отдел экономического развития и потребительского рынка администрации муниципального района «Сосногорск». Заявки в экономический отдел принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Контактные номера телефонов для получения консультаций: 5-48-20, 5-44-72.

Добавим, что финальной точкой отбора заявок на местном уровне станет публичное обсуждение поступивших предложений. 30 мая в 17.00 в малом зале Дома детского творчества и 31 мая в 17.00 в малом зале Дома культуры «Горизонт» г. Сосногорска жители проголосуют за поступившие проекты (напомним, принимаются они до 25 мая). Аналогичные обсуждения пройдут и в городских поселениях «Нижний Одес» - 26 мая 2018 года и Войвож - 28 мая 2018 года.

Все одобренные на встречах с жителями предложения отправятся на рассмотрение в Администрацию Главы Республики Коми. Если и там они получат поддержку, то будут реализованы уже в следующем году.

#СосногорскийРайон #Коми #РеспубликаКоми #Сосногорск #Экономика #НародныйБюджет

Источник: Администрация МО МР Сосногорск
Метки: Новости

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=6420

Все новости

Посетителей:428

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 


 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России