Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


09 августа 2019
Главное - маневры: лучших призывников Коми обучили зачистке помещений малыми тактическими группами

На территории страйкбoльного полигона "Вымпел" прошло обучение участников конкурса "Лучший призывник-2019" тактическим действиям с применением спортивного оружия. Будущие солдаты прошли учебную игру в максимально приближенных к боевым условиям и получили навыки контактного боя.

Как рассказал порталу "Твоя Параллель" главный инструктор занятия, заместитель руководителя военно-патриотического клуба "Вэркань" Максим Туманов, основной задачей занятия организаторы ставили обучить личный состав зачищать помещение в группе, используя укрытия, а также вести огонь и поражать цели.

"Сначала мы провели занятие по безопасному обращению с оружием, затем конкурсанты прошли огневую подготовку по секторам, научились вести огонь по секторам и принимать правильную боевую стойку для перемещения", — поделился М.Туманов.

После подготовительной части бойцы зачищали здание в малых тактических группах по четыре человека, каждую единицу в течение всего мероприятия сопровождали подготовленные инструктора из клуба "Вэркань".

"Общевойсковую начальную военную подготовку мы проводим для младших групп. Сегодня нас попросили преподать бойцам часть подготовки для войск специального назначения — зачистку зданий тактическими группами со стрелковым оружием и гранатами. На практике войсковые части такие задачи не выполняют", — прокомментировал М.Туманов.

По словам собеседника, среди участников "Лучшего призывника-2019" есть ребята с хорошей подготовкой. Обычно уровень знаний и умений новобранцев виден сразу на построении.

Один из призывников Алексей Смирнов сообщил "Твоей Параллели", что приехал участвовать в конкурсе целенаправленно и мечтает служить в Воздушно-десантных войсках или разведке.

Будущий солдат узнал о "Лучшем призывнике Республики Коми" от товарищей, которые победили в прошлых годах и по выбору служили в спецподразделениях. В мае А.Смирнов пришел в военный комиссариат и заявился на конкурс.

"О службе в элитных войсках мечтаю с детства, закончил кадетскую школу Сосногорска, затем выучился в техникуме, получил специальность "техобслуживание и ремонт автотранспорта" и пошел в армию. На конкурс приехал за победой, готовился и по физподготовке, учил воинские уставы, сборку-разборку автомата и другие прикладные дисциплины", — поделился боец.

Участник конкурса планирует служить ВДВ или разведке и уверен в своей победе. При этом А.Смирнов отмечает серьезную конкуренцию на "Лучшем призывнике". Будущему срочнику нравятся условия, приближенные к настоящим армейским, а также инструкторы, которые дают ценные для защиты Родины навыки.

Начальник регионального центра по подготовке граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Республики Коми Дмитрий Алексеев рассказал "Твоей Параллели" об условиях проживания лучших призывников по уставу.

"Первые три дня конкурса шел дождь, поэтому участников разместили в помещении с отоплением, никто не болеет, жалоб и травм нет. Сдали практически все нормативы по программе, естественно, что из-за погодных условий пришлось изменить порядок и место сдачи нормативов. Бойцы несут внутреннюю службу, охраняют комнату хранения оружия, отрабатывают элементы РХБЗ и строевую подготовку", — поделился Д.Алексеев.

Собеседник также рассказал, что конкурсанты писали письма домой ручкой на бумаге. Участники размещены по 10 человек в казарме, для них организовано трехразовое питание и даже баня, поэтому бодрость духа присутствует в полном объеме.

*** Республиканский молодежный конкурс "Лучший призывник Республики Коми" – это практическая площадка (полевой лагерь) патриотической направленности, нацеленная на воспитание у допризывной молодежи позитивного отношения к службе в армии, способствующая интеграции молодых людей в общество, направленная на популяризацию в молодежной среде основ и Устава Вооруженных Сил Российской Федерации.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерство внутренних дел по Республике Коми, Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, Военный комиссариат Республики Коми, Войсковая часть 5134 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, Региональное отделение ДОСААФ России Республики Коми, Администрация муниципального образования муниципального района "Корткеросский", Управление федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Коми, Коми региональное отделение Российского Союза ветеранов Афганистана, Коми региональная общественная организация ветеранов Пограничных войск, Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Республики Коми.

Источник: Комиинформ
Метки: Сосногорск 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=6887

Все новости

Посетителей:5198

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 

 

Рейтинг новостей за июль 2020
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России