Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


02 октября 2019
В Сосногорске за незаконное подписание актов промывки тепловых труб сотруднику ресурсоснабжающей организации назначен штраф

Сегодня Сосногорский гoродской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя Льва Норкина.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий и бездействия в интересах дающего и иных лиц, если указанные действия и бездействие входят в служебные полномочия такого лица, совершенные за незаконные действия и бездействие), сообщает прокуратура Коми.

Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора г. Сосногорска.

Судом установлено, что должностное лицо ресурсоснабжающей организации в получил от представителя гаражного кооператива "Ивушка" 21,6 тыс. рублей в качестве незаконной платы за подключение к теплосети и подписание документов о выполнении кооперативом мероприятий по подготовке к зиме. Кроме того, при подготовке к отопительному сезону управленец изготовил и подписал документы о подготовке к зиме нескольких многоквартирных домов г. Сосногорска, за что должен был получить коммерческий подкуп в размере 36 тыс. рублей. Эта сумма так и не попала к нему в руки, поскольку незаконная деятельность сотрудника ресурсоснабжающей организации была пресечена работниками правоохранительных органов.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн. рублей с лишением права заниматься деятельностью в коммерческих и иных организациях, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сосногорску СУ СКР по Республике Коми.

 

Источник: Комиинформ
Метки: Сосногорск 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=6929

Все новости

Посетителей:499

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России