Новости погоды

 

 

 

Новости  
Добавить свою новость


10 октября 2019
В Сосногорске выполнен план по освещению пешеходных переходов

В Сосногорске выпoлнен план по освещению пешеходных переходов.

Вопрос безопасности пешеходных переходов одна из тех тем, которые волнуют как водителей, так и пешеходов. Сосногорск не исключение: до недавнего времени в городе существовало достаточное количество переходов, которые соответствовали не всем требованиям. В частности, по уровню освещенности. На сегодня ситуация кардинально изменилась.

Оборудование пешеходных переходов дополнительным освещением началось три года назад. На основании многочисленных обращений жителей к депутатам и по итогам работы комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение об улучшении ситуации на дорогах. Проделана большая работа.

"За три года дополнительным освещением оснащено 17 пешеходных переходов. Мы постарались покрыть самые сложные пешеходные переходы с недостаточной видимостью и в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий", – рассказала главный эксперт отдела внешнего благоустройства Управления ЖКХ администрации МР "Сосногорск" Светлана Мышко.

На эти цели, пояснили в Управлении ЖКХ, направлены средства в размере одного миллиона ста тысяч рублей.

Началу масштабного проекта предшествовала большая подготовительная работа, в которой приняли участи и жители города, и надзорные органы.

"Ко мне, как к депутату обращались жители, которые проживают на улице Оплеснина, с проблемой – ученики, которые учатся в Кадетской школе в темное время суток не чувствуют себя в безопасности на близлежащих улицах. Поскольку много дополнительных занятий для школьников проводится именно в вечернее время, беспокойство родителей вполне понятно. И одно из решений, которая приняла администрация, осветить эти небезопасные участки. Сейчас работы полностью завершены и на этом участке, и на многих других", – отметил депутат Совета МР "Сосногорск" Вадим Кучумов.

"Многие участки на городских дорогах действительно нуждались в дополнительном освещении в темное время суток. По этому вопросу неоднократно обращались жители города. Мы собирали наиболее проблемные места и старались прислушаться к горожанам", – подчеркнула депутат Совета МР "Сосногорк" Кристина Румянцева.

Старший государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД Сергей Рыбин отметил, что при определении перекрестков, где устанавливалось дополнительное освещение, удалось учесть сразу несколько факторов: "Во-первых, учитывалась интенсивность движения пешеходов. Во-вторых, основное внимание уделено подходам к школам города – то есть тем местам, где ходят дети и не всегда с родителями. Мы старались сделать путь в школу и домой для самых уязвимых участников дорожного движения безопасным".

Красноречивее всего о результатах проделанной работы говорят цифры. Количество ДТП в Сосногорске с участием пешеходов значительно уменьшилось. Если в 2017-ом году было зарегистрировано 21 ДТП с участием пешеходов, то за 9 месяцев текущего года – всего 9.

Большинство участников дорожного движения положительно оценивают дополнительную подсветку, отметив, что на дорогах стало безопаснее. "Дополнительным освещением оборудованы все зоны пешеходных переходов возле школ, нашего техникума. Это, конечно же, необходимо для ребят, которые тоже являются участниками дорожного движения", – рассказала директор Сосногорского технологического техникума Ирина Ушакова.

В Управлении ЖКХ пояснили, что все запланированные мероприятия по дополнительному освещению пешеходных переходов выполнены. Теперь настало время приступить к другим, не менее важным мероприятиям, в том числе – обеспечению безопасности дорожного движения и состоянию улично-дорожной сети.

Источник: Комиинформ
Метки: Сосногорск 

http://www.sosnogorsk24.ru/novost/?id=6936

Все новости

Посетителей:430

 

 

Комментарии: 0   Сортировка по дате:             

 

 

 
9 мая   Авто   Автобус   Администрация   Алкоголь   Армия   Афиша   банки   Бензин   Бизнес   Бокс   Борьба   Велосипед   Ветеран   власть   Власть   Воровство   Выборы   Вымогательство   Газпром   Гаражи   ГИБДД   Грабеж   Дача   Дети   Детский сад   Дороги   ДТП   ЕГЭ   жд   ЖД   животные   Животные   ЖКХ   Завод   Закон   Законы   Зарплата   Заря Тимана   Звездный   Здоровье   Здоровье и Экология   Интернет   История   Кадеты   Кирьяков   компании   Компании   коррупция   Коррупция   Кража   Кредит   Кузнец   Культура   Леди   Леонов   Лыжи   МВД   мигранты   Молодежь   Мошенничество   Мусор   МЧС   Налог   Налоги   налоги   Наркотики   Насилие   Недвижимость   недвижимость   Новости   Новый год   Образование   Общество   Освещение   Отдых   Отпуск   Памятник   ПДД   Педофил   пенсия   Пенсия   Пешеход   Погода   Подростки   Пожар   Полиция   Потребителю   почта   Праздник   Праздники   Природа   Приставы   Происшествия   происшествия   Прокуратура   Работа   Семья   Спорт   Статистика   Субботник   Суд   Такси   Транспорт   Туризм   Убийство   угон   Угон   Фестиваль   Финансы   Фонтан   Фортуна   Футбол   Храм   Школа   Экономика   Юмор   

 

 


Обратная связь  Реклама
 

©
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@sosnogorsk24.ru
Погода от Гидрометцентр России